Из Слобожанщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Почему собака грызет лапы?

Перейти вниз

Почему собака грызет лапы? Empty Почему собака грызет лапы?

Сообщение автор Virineya Ср Июл 05 2017, 18:43

12 возможных причин почему собака грызет свои лапы
1 апреля 2014 | Filed under: Собачьи привычки and tagged with: виды собак, для чего заводить собаку, домашняя собака, как вылечить собаку, как наказывать собаку, как отучить собаку, можно ли бить собаку, моя первая собака, необычные собаки
Вообще-то, в статье, которую я нашел в интернете, указано 11 причин. Но 12-ой я написал свою. То есть, не свою, конечно, а то что было у многих моих собак.

Многие любители домашних питомцев, а также крупные заводчики породистых собак, обнаруживают, что животные часто грызут свои лапы. С чем это связано, почему собака грызет лапы? Рассмотрим все возможные причины этого действия:

Привычка. Не найдя способа развлечься, собака начинает грызть свои лапы и получает удовольствие.
Грибковая инфекция. Постоянно увлажненное состояние между пальцами, создает благоприятную среду для размножения грибка.
Клещ. Попытка собаки избавиться от подкожного клеща, приводит к выгрызанию лап.
Избыток белка. Питание собаки не должно состоять только из белков.
Недостаток витаминов.
Невроз. По примеру людей, грызущих свои ногти при нервных состояниях, у собак происходит то же самое. В это время собака нуждается в ласке от хозяина и отвлечения стрессовых ситуаций.
Зуд. Возникает при недостаточной гигиене собаки (мытье лап после улицы). В зимний период вреден реагент, посыпанный на ледяную поверхность асфальта. Чувствительные подушечки на лапах моментально на это реагируют.
Состояние когтей. Значительно выросшие когти причиняют дискомфорт при ходьбе собаки, попросту мешают ходить. Если хозяин должным образом не принимает меры по обрезке когтей, то собака самостоятельно решает эту проблему.
Аллергия. Контактная аллергия может проявляться на дорожное покрытие, пролитые химикаты, машинное масло или топливо.
Онемение пальцев. Вызвано недостаточным кровообращением. Иногда может быть связано с проблемами в позвоночнике.
Заболевание. Болезненное состояние суставов и воспаление когтевого ложа, понуждают собаку грызть когти.
Многие мои собаки после зимней прогулки ложатся и начинают выгрызать с лап комочки льда.
http://znaj-vse.ru/zivotnie/pochemu-sobaka-gryizet-lapyi/

Разумеется, ни в коем случае нельзя собаку за это наказывать, а уж тем более бить. Если Ваша собака стала постоянно грызть лапы, то разберитесь, в чем дело, и принимайте меры.

Если Вы сами не видите явной причины, по которой собака грызет свои лапы и никак не можете с этим справиться самостоятельно, то сводите собачку к ветеринару.

У большинства ветеринаров огромный опыт в отношении собачьих привычек и поведения. И то, что Вам кажется загадочным и непонятным, грамотный ветеринар объяснит за минуты.
Virineya
Virineya
Admin

Сообщения : 1221
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 58
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения