Из Слобожанщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Джина,-найдёна с трассы

Участников: 2

Перейти вниз

Джина,-найдёна с трассы Empty Джина,-найдёна с трассы

Сообщение автор Aliona3333 Чт Дек 04 2014, 19:46

Хочу рассказать историю одной собаки попавшей в беду. Не буду в подробностях пересказывать начало, многие из вас уже читали его тут
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3981025
и тут
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=40870.0
Скажу толко что начиная не верила что что-то получиться,-трасса возле села казалась очень далеко, боялась что не хватит денег, боялась что не смогу взять к себе и прийдется искать передержку так как дома своя сука,а суки бывает дерутся. Но я прекрасно понимала что если за два месяца жизни в селе на трассе ее ни кто из местных не забрал,значит и не заберут, что если за 10 дней с момента создания темы на хф до моей поездки ни кто за ней не поехал,то и не поедут. Глядя на фото на хф думала что главное в город забрать,а там быстро пристрою,но увидев ее живьем.. Она лаяла на меня защищая забор под которым жила на краю села прямо у дороги и будку с другой собакой на цепи там же, а я ползала на присядках пытаясь прикормить,распуская сопли и матерясь.
Aliona3333
Aliona3333

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2014-06-22
Возраст : 43
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Джина,-найдёна с трассы Empty Re: Джина,-найдёна с трассы

Сообщение автор Aliona3333 Чт Дек 04 2014, 19:52

По приезду в Харьков Джина была осмотрена ветеринаром Оксаной, обеспечена соответствующим ее состоянию питанием и лечение. В этом мне очень помогли неравнодушные люди,а особенно Елена, сумма на все ушла очень не маленькая, сама бы я не справилась. Сейчас Джине на много лучше,но об этом позже.
Aliona3333
Aliona3333

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2014-06-22
Возраст : 43
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Джина,-найдёна с трассы Empty Re: Джина,-найдёна с трассы

Сообщение автор Aliona3333 Чт Дек 04 2014, 20:19

А теперь о самой Джине. Первое что приходит на ум,-очень уставшая собака,намучившаяся. Ветеринар о ее возрасте сказала,-сто лет. Зубы не сильно сточенные,но весь верхний ряд черный,с дырами,прогнивший на сквозь. Да и по поведению она как древняя старушка.ничего не хочет кроме покоя. А глазки не замутненные,казалось бы молодые. Мои собаки ее сразу приняли и не беспокоили,зря я боялась, а теперь вообще спят рядышком и облизывают друг друга как кошки. Джина очень послушная и добрая, но не знает ни одной команды,вообще. А вот поднятой руки и громкого голоса боится. Хоть шерсть уже и отростает,но на улице мерзнет моментально. Домашняя до неимоверности, на улице от ног не отходит, а во дворе,когда кто то заходит, даже не охраняет,а прячется в доме, в безопасном месте. Выставляла обьявление о пристройстве, но чем дальше, тем больше думаю что может хватит ей скитаться. Да и не могу я быть уверена что не скажут "да,да,лысая,будет зимовать в доме", а сами отправят в будку где ей в теперешнем состоянии морозы не пережить. А узнав что это возможно Жени детка из помета которому 6,5 лет!! я даже боюсь представить каким образом ее так угробили и что ей пришлось пережить.
Aliona3333
Aliona3333

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2014-06-22
Возраст : 43
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Джина,-найдёна с трассы Empty Re: Джина,-найдёна с трассы

Сообщение автор Aliona3333 Ср Дек 10 2014, 20:21

В выходные добавила новые фотки в тему
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=40870.30
но уже пора делать новее. За последние дни начало хоть мяско на ребрах наростать, а то медленно она как-то поправлялась,тазовые кости уже не торчат совсем,с каждым днем на ощуп все приятнее и приятнее, гладить уже не страшно)) Шерть на лысинах уже с остальной сравнялась,но старая шерсть еще в жутком виде,кожа сухая еще, перхоть какая-то или струпья, но это со временем пройдет. Сегодня водила на весы,- 27 кг, а когда забрала было 23,5. Вроди и мало 4,5, но очень ощутимо. Трясет ушами,но ветеринар ничего страшного в них не нашла, чищу,капаю отомином. Беспокоит запах,конечно он уже раз в 20 меньше,по началу с ног сшибал, но все же весьма ощутимый и от кожи и из рта. Надеюсь аллохол его уберет. Кушает хорошо. На улице писает часто,пока остановку туда обратно сходили раз 7 точно насчитала. Дома не так часто,ночь спокойно терпит,да и днем туда-сюда не бегает,но после еды у меня меньше минуты чтоб дверь открыть. Не знаю частые пописы на улице списать на холод или начинать беспокоиться. Тихая,спокойная,покорная,во дворе лает,но как кто-то заходит молча прячится. На улице на поводке телипается в разные стороны,растерянная,но не тянет,пытается от прохожих подозрительных и машин за меня прятаться,но не настаивает,вообще как шарик на ниточке,-куда потянут,туда и плывет. Упирается только если в чужое помещение заходим и тянет домой когда наш квартал видит,-единственное проявление ее желаний на прогулке. Да и дома тоже тихая и незаметная,но когда прихожу радуется,крутится,пытается играть,буквально минуту,потом устает и ложится. Ластится часто и за моих коняк заступается если за шкоду ругаю,с первых дней, станет между нами,миротворец,а самой видно что боязно)) Она с Селестой одного роста,где-то 57 см, но Селеста еще мельче,тоньше,хоть и упитаннее,надо будет тоже взвесить. А Скай опять толстый,опять на диете. Сюда вставить фотки сейчас не могу,пока добавляю на 9тке в альбомы,там ник такой же.
Aliona3333
Aliona3333

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2014-06-22
Возраст : 43
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Джина,-найдёна с трассы Empty Re: Джина,-найдёна с трассы

Сообщение автор Aliona3333 Вс Дек 21 2014, 17:46

Kkеssi, Светлана, Елена, огромное спасибо вам за помощь!))
Сегодня у Джины были гости,я вижу девочку каждый день и не так замечаю изменения, а Елена говорит что с последней встречи результаты грандиозные,в том числе и по настроению. Джина в этот раз ела у нее с рук,проявляла интерес,нюхала,общалась,а не убегала,как прошлый раз)) но все же ко мне жалась и когда я на секунду во дворе передала Елене поводок и отошла,Джина ее как трактор ко мне потянула)) а вот к мужу Елены подходить отказалась,мужчин опасается. Она вообще многого опасается, не трусливая,нет,просто на собственном опыте знает что вокруг много опасностей и старается зарание их избежать. Немного помучала Джину фотографированием, извините,качество фоток все хуже и хуже. Добавила на сайты по ссылкам и в альбом на девятке, надеюсь хоть что то можно рассмотреть
Aliona3333
Aliona3333

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2014-06-22
Возраст : 43
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Джина,-найдёна с трассы Empty Re: Джина,-найдёна с трассы

Сообщение автор Aliona3333 Пт Янв 02 2015, 19:17

Наша девочка-старушка в детство впала)) решила моими ботинками отобедать. Первый начала еще до праздников,но я увидила только результат и подозрения пали на малую. А сегодня Джиник начала нагло, при мне, доедать второй)) Вот и думаю чего ей не хватает,проказнице, витаминов или ума?)) Ну а феерверки перенесла отлично,как и вся моя овчар-банда,-даже не заметили)) Я не стала утомлять собак гостями,тем более что Джина их не любит,нервничает,убегает и прячится, отметили в семейном кругу собачьим печеночным тортиком))
Aliona3333
Aliona3333

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2014-06-22
Возраст : 43
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Джина,-найдёна с трассы Empty Re: Джина,-найдёна с трассы

Сообщение автор Virineya Сб Янв 03 2015, 01:27

Вредничать начинает,значит,точно выздоравливает и морально и физически!Перешли Кате фото,хочется на неё глянуть..
Virineya
Virineya
Admin

Сообщения : 1221
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 59
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Джина,-найдёна с трассы Empty Re: Джина,-найдёна с трассы

Сообщение автор Aliona3333 Сб Янв 03 2015, 03:12

Хорошо бы)) а то гурустно смотреть на ее стариковскую походочку. Завтра новеньких клацну и кину))
Aliona3333
Aliona3333

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2014-06-22
Возраст : 43
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Джина,-найдёна с трассы Empty Re: Джина,-найдёна с трассы

Сообщение автор Aliona3333 Сб Янв 03 2015, 15:25

Не судьба мне самой даже через обменник фотки вставить,пойду Кате отошлю и в альбом закину
http://www.k9-forum.ru/album.php?u=50708
Aliona3333
Aliona3333

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2014-06-22
Возраст : 43
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Джина,-найдёна с трассы Empty Re: Джина,-найдёна с трассы

Сообщение автор Virineya Сб Янв 03 2015, 19:06

Ссылка только для зарегистрированных..
Virineya
Virineya
Admin

Сообщения : 1221
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 59
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Джина,-найдёна с трассы Empty Re: Джина,-найдёна с трассы

Сообщение автор Aliona3333 Сб Янв 03 2015, 19:12

Вот гадость(( Я и Кате сейчас отправила,всю банду как смогла пофоткала,может выложет. На зоохелп тоже добавлю,но только Джину,парочку,15 фоток всей толпы там не нужны.
Aliona3333
Aliona3333

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2014-06-22
Возраст : 43
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Джина,-найдёна с трассы Empty Re: Джина,-найдёна с трассы

Сообщение автор Aliona3333 Сб Янв 03 2015, 19:48

Сюда несколько кинула в тему
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=40870.msg339177#msg339177
Вот хорошо же лысины заросли,все равно чешется и лижется,новую на локте разчесала. Зато сегодня гостью не испугалась,даже встретила)) и за калитку сама на пару шагов с нами вышла)) правда все равно быстро греться смылась. И пока я фоткала трусилась от холода,-мерзляка))
Aliona3333
Aliona3333

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2014-06-22
Возраст : 43
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Джина,-найдёна с трассы Empty Re: Джина,-найдёна с трассы

Сообщение автор Virineya Сб Янв 03 2015, 20:56

Алёна,ты ей карсил даёшь?А кормишь чем?
Virineya
Virineya
Admin

Сообщения : 1221
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 59
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Джина,-найдёна с трассы Empty Re: Джина,-найдёна с трассы

Сообщение автор Aliona3333 Сб Янв 03 2015, 21:08

Сейчас аллохол и холосос,тетравит еще,нейрорубин прокололи. Кормлю рис с овсянкой,говядина не жирная,морковь или тыква,курицу стараюсь не давать. Ничего другого из еды тоже не перепадает. Да,еще у нее с первого дня глаза текут,я капаю периодически или чаем протираю,лучше стало,но все еще текут. Места где чешется санодермом мажу.
Aliona3333
Aliona3333

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2014-06-22
Возраст : 43
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Джина,-найдёна с трассы Empty Re: Джина,-найдёна с трассы

Сообщение автор Aliona3333 Сб Янв 24 2015, 04:59

Новости от Джины)) Окончательно сошла опухлость вокруг глаз, когда ее забирала у нее была сильно отекшая мордаха,это меня очень беспокоило,теперь нависшие брови и мешки под глазами ушли,я очень рада. Глаза практически перестали течь. Джинуля значительно повеселела,уже на овчарку похожа,меньше трусится,даже со двора за мной сама,без поводка вышла,правда быстро опять спряталась,-дома лучше) Недавно пару минут поиграла с Селестой,первыйраз,ожила девунька. Из плохого,-чешется в сто раз меньше,но кончик хвоста обскубла,у меня такое чувство что почесывается она уже по привычке,вот когда масел мусолит или морковку грызет,или еще чем занята,так о чесании час может не вспоминать. Еще худовата,шерсть вроди меняется,но не заметно особо. Еще пахнет. Забыла что еще хотела написать) А,точно,еще слушаться начала,раньше она просто уставшая и покорная была,куда направят туда и плыла, а сейчас именно слушается) или не слушается))
Aliona3333
Aliona3333

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2014-06-22
Возраст : 43
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения