Из Слобожанщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЧЕТВЕРОНОГИЕ ПОМОЩНИКИ

Перейти вниз

ЧЕТВЕРОНОГИЕ ПОМОЩНИКИ Empty ЧЕТВЕРОНОГИЕ ПОМОЩНИКИ

Сообщение автор Virineya Вс Июн 07 2015, 15:57

Житель Омской области научил свою собаку помогать сажать и собирать картофель
Пес по кличке Лимон, прославившийся в Интернете своим умением самостоятельно ходить за водой на колонку, замечен на полевых работах. Теперь он помогает своим хозяевам из города Тары Омской области сажать и собирать картофель.
О трудовых подвигах ризеншнауцера по кличке Лимон пишет хозяин собаки Александр Матыцин на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Весной житель города Тары Омской области выложил фотографии с собакой, носящей ведра с картофелем для посадки.
Уже осенью, 3 августа, он опубликовал фотографию, где Лимон задействован в уборочной.
«Ну как получается!!!! Иди картошку собирай!!!» - пишет под фотографией Александр Матыцин, судя по всему, приписывая это высказывание собаке.
Пес Лимон стал популярен в октябре 2013 года. На кадрах выложенного хозяином видео собака самостоятельно брала в зубы ведро, шла на колонку, набирала воду и несла домой.
Virineya
Virineya
Admin

Сообщения : 1221
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 58
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧЕТВЕРОНОГИЕ ПОМОЩНИКИ Empty Re: ЧЕТВЕРОНОГИЕ ПОМОЩНИКИ

Сообщение автор Virineya Вс Июн 07 2015, 16:05

Мастер по ремонту обуви из Китая передвигается с помощью самодельной повозки, которую толкает его преданный четвероногий друг. В холодное время года собака согревает ноги своего хозяина.
Китай
68-летний мастер по ремонту обуви из Китая, известный как "мистер Фу", передвигается с помощью самодельной повозки - мужчина парализован ниже пояса.
Дорога до работы у мистера Фу занимает около часа. Мужчину повсюду сопровождает преданный четвероногий друг. Иногда собака толкает повозку, упираясь в нее лапами или головой, пишет The Huffington Post.
По словам мистера Фу, четвероногий компаньон следует за ним повсюду. В холодное время года собака согревает ноги своего хозяина.
Россия
В июле 2013 года пожилой житель деревни Кукуевка Навлинского района Брянской области 7 июля ушел на прогулку в лес и не вернулся. По свидетельству очевидцев, вместе с 64-летним пенсионером в лес ушла дворняжка, жившая у него во дворе, пишет " РИА Новости".
"Первый этап поисков завершился безрезультатно. И вдруг на исходе третьего дня на родной двор пожаловала собачка. Деловито утолив голод, она отказалась от предложенной добавки, лишь, схватив из рук хозяйки корку хлеба, побежала обратно в лес. Стоящие рядом односельчане не растерялись. Вскочив на мотоцикл, они организовали преследование", - сообщается в пресс-релизе ГУ МЧС по Брянской области.
В какой-то момент люди потеряли собаку из виду, но, к счастью, она стала отзываться лаем на их зов. Благодаря этому спасателю выйти к месту, где лежал искусанный насекомыми и обессиленный за трое суток блуждания по лесу мужчина.(
Virineya
Virineya
Admin

Сообщения : 1221
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 58
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения