Из Слобожанщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Коньяк полезен для здоровья!

Перейти вниз

Коньяк полезен для здоровья! Empty Коньяк полезен для здоровья!

Сообщение автор Virineya Чт Июл 06 2017, 11:09

По мнению многих врачей, употребление коньяка, само собой, в разумных дозах, способно принести весьма ощутимую пользу нашему здоровью. При этом, в одних случаях,коньяк предлагается «принимать» в чистом виде, а в других – в составе специально приготовленных напитков.
Более того, иногда его рекомендуют использовать не совсем обычным способом.

БЛАГОТВОРНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ КОНЬЯКА

Согласно результатам научных исследований, выпиваемые ежедневно 30 граммов качественного коньяка оказывают положительное воздействие на человеческий организм.

Прежде всего, расширяя кровеносные сосуды, коньяк способствует снижению артериального давления и стимулированию работы сердца. Помимо того, этот напиток может помочь снять головную боль или приступ стенокардии.

Польза коньяка для здоровья является неоспоримым фактом. Содержащиеся в коньяке дубильные вещества, наряду с танином, позволяют организму быстрее и эффективнее усвоить витамин C. Напиток также пробуждает аппетит, активизирует выделение желудочного сока, а в ряде случаев даже снимает желудочные спазмы.

Кроме того, французский напиток действует и как нейро стимулятор. В частности, он способствует улучшению слуха и памяти.

КОНЬЯК С ДРУГИМИ НАПИТКАМИ – ДОМАШНЕЕ ЛЕКАРСТВО

Добавление коньяка в другие напитки, как правило, связано с лечением и предупреждением простудных заболеваний. Например, чтобы избежать простуды, рекомендуется выпить стакан горячего чая с коньяком.

Если же вы, все-таки, простудились, то и в этом случае коньяк будет вполне уместен. Подогретый с медом и лимоном он поможет вам снизить температуру. Добавленный же в горячее молоко, он является замечательным средством от бронхита и даже помогает при воспалении легких.

НЕТРАДИЦИОННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОНЬЯКА

Но, как оказывается, медицинское использование коньяка отнюдь не ограничивается привычным принятием вовнутрь.

Возвращаясь к простудной тематике, следует сказать, что подогретым коньяком, а точнее, виноградным бренди, изготовленным по коньячной технологии, предлагается полоскать горло при заболевании ангиной.

Также, с точки зрения народной медицины, при помощи коньяка можно снять зубную боль. С этой целью следует смочить коньяком два кусочка ваты; после чего, первый из них приложить к беспокоящему зубу, а второй – к уху, расположенному с его стороны.

МЕДИЦИНСКИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Однако, следует иметь в виду, что при ряде хронических заболеваний, коньяк не только не полезен, но даже противопоказан. Среди таких заболеваний, в первую очередь, следует упомянуть гипотонию, желчнокаменную болезнь и сахарный диабет. Поэтому, даже при использовании напитка в лечебных целях, будьте осмотрительны.
Virineya
Virineya
Admin

Сообщения : 1221
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 58
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения