Из Слобожанщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ещё раз о..собаках!

Перейти вниз

Ещё раз о..собаках! Empty Ещё раз о..собаках!

Сообщение автор Virineya Вт Сен 06 2016, 16:58

: 29 авг в 11:31 Всем ненавистникам собак посвящается!

Все больше и больше людей на земле панически боится собак, это происходит не на пустом месте, конечно, а благодаря политике государств и СМИ, люди совсем позабыли что когда-то без собак невозможно было выжить и прокормить семью, люди совсем не помнят что собаки ценой собственной жизни помогали людям, частенько спасая им жизнь. Сейчас так модно иметь фобии...

Родители сначала пугают ребенка собаками , а потом сетуют на испорченную психику. Видимо, народ теперь настолько пустой и необразованный что книги стали для него простыми бумажками, и громкие, некогда,фамилии писателей теперь ничего не значат, а ведь практически у каждого писателя школьной программы есть рассказы с участием собак и о собаках, например Лев Толстой: Бывает часть, что в городах на пожарах остаются дети в домах и их нельзя вытащить, потому что они от испуга спрячутся и молчат, а от дыма нельзя из рассмотреть. Для этого в Лондоне приучены собаки. Собаки эти живут с пожарными, и когда загорится дом, то пожарные посылают собак вытаскивать детей. Одна такая собака в Лондоне спасла двенадцать детей; ее звали Боб.

Один раз загорелся дом. И когда пожарные приехали к дому, к ним выбежала женщина. Она плакала и говорила, что в доме осталась двухлетняя девочка. Пожарные послали Боба. Боб побежал по лестнице и скрылся в дыме. Через пять минут он выбежал из дома и в зубах за рубашонку нес девочку. Мать бросилась к дочери и плакала от радости, что дочь была жива. Пожарные ласкали собаку и осматривали ее — не обгорела ли она; но Боб рвался опять в дом. Пожарные подумали, что в доме есть еще что-нибудь живое, и пустили его. Собака побежала в дом и скоро выбежала с чем-то в зубах. Когда народ рассмотрел то, что она несла, то все расхохотались: она несла большую куклу.

Возьмем некоторые породы и предназначения: Хаски: их вывели чукчи для перевоза грузов, передвижения в условиях сурового климата, так же для обогрева их самих в чумах и грудных детей после рождения. Без хаски и лаек чукчам не выжить в те времена, была одна история:В центральном парке города Нью-Йорк есть памятник ездовым собакам. В 1925 году вспышка дифтерии на Аляске. В городе Ном закончился антитоксин. За сывороткой из Нома отправилась упряжка под управлением каюра Сеппалы и вожака упряжки Того. Это был очень опасный и рискованный пробег. Вожак сбил лапы в кровь, но не остановился и, продолжая свой бег, привел упряжку с грузом в город. Жизни людей были спасены, эпидемия дифтерии отступила. Так человек по имени Сеппала стал героем за смелость, а выносливость и сила духа ездовых собак стали легендой.

Сенбернар использовался для поиска людей под снежными завалами в горах:Самым знаменитым сенбернаром был Барри, который в период с 1800-го по 1812-й год спас жизни сорока человек. Однажды Барри спас маленького мальчика и нес его на себе в монастырь 5 километров,по глубокому снегу.

Немецкие овчарки использовались во всем...:
В городе Мендон, штат Массачусетс, немецкая овчарка вытащила девятимесячную девочку из детского манежа и вынесла её на улицу, прежде чем кто-то успел понять, что в доме возник пожар.

Десятимесячная немецкая овчарка в городе Уилтон, штат Коннектикут, спасла жизнь десяти человекам, когда загорелся дом сотрудника журнала "Лайф". В четыре часа утра, когда все спали, собака принялась бегать из одной спальни в другую, лаем поднимая тревогу. Все десять человек спаслись. Сама же собака погибла в огне, когда в очередной раз побежала в дом спасать кота. Её тело было найдено позже; лапами она сжимала кота.

В городе Крэнстоне, Род-Айленд, немецкая овчарка спасла жизнь престарелых супругов; позвав им на помощь живущего рядом соседа. Собака учуяла дым, залаяла, начала царапаться в дверь спящих хозяев, но не смогла разбудить их. Тогда она толчком открыла заднюю дверь и, побежав к соседу, подняла неистовый лай. Сосед открыл дверь. Тогда собака повела его в свой дом и ждала, пока сосед проводил стариков в безопасное место. В этом случае сгорел прилегающий к дому сарай; дом же удалось спасти.

Овчарка Топпер резко начала лает, когда хозяйка печатала на машинке на второй этаже. Топпер подбежал к двери и стал прыгать на нее, оглядываясь на хозяйку так, словно что-то хотел сказать. Оказалось, что холл уже полон дыма, дым шел из кухни. Позднее выяснилось, что дети оставили в тостере хлеб, а сами убежали на улицу, забыв о нем. Тостер стоял под деревянными полками, которые сильно нагрелись и уже почернели, лак на них успел обгореть. Если бы Топпер не учуял дым и не предупредил хозяйку, случился бы настоящий пожар.

Немецкая овчарка Шедоу в возрасте девяти лет закончила службу в полиции и стала жить со своим другом, полицейским Робертом Ганачеком. Несколько месяцев спустя она спасла жизнь своему хозяину и его семье, разбудив людей ночью, когда в доме вспыхнул пожар.

Немецкая овчарка Датч, принадлежавшая одной семье в городе Троя, штат Пенсильвания, спасла жизнь двух маленьких мальчиков, упавщих с пирса в ледяную воду. Собаку удостоили звания "Герой Года".

В июне 1964 года трехлетняя немецкая овчарка Люкс помогла своему семнадцатилетнему хозяину бежать из Восточной Германии В Западную. Собака бросилась на пограничников и помешала им стрелять, а её хозяин пересек границу невредимым.

В Финляндии немецкую овчарку обучили отыскивать по запаху золото. В ходе соревнования с золотоискателем эта овчарка нашла в пять раз больше золотоносных кусков породы.

Во время последней войны в Финляндии ввели ограничение на потребление бензина, и в Хельсинки на стоянках такси выстраивались длинные очереди. Приходилось простаивать часами, чтобы добраться с работы домой. Одна овчарка привыкла ездить со своим хозяином, так что ей не составило труда усвоить команду "Поймай такси". Хозяин давал собаке записку со своим адресом, и по его команде собака отправлялась выполнять задание. Она подбегала к очереди на стоянке, запрыгивала в первое подошедшее такси и отдавала записку водителю, а тот ехал по указанному в ней адресу, чтобы забрать хозяина собаки. В очереди никто не вступал в спор с огромной немецкой овчаркой, и она экономила моему другу немало времени.

Немецкая овчарка Торо, четвероногий член полицейской бригады в Нью-Джерси, проявил себя героем во время облавы на человека, подозреваемого в убийствах. Полиция благодарна этой собаке за то, что та уберегла от ранения или смерти полицейских и пожарных, окруживших освещенное прожекторами кукурузное поле, где скрывался убийца. Собаку послали в высокую кукурузу, и она удерживала вооруженного преступника, пока не подоспели полицейские.

В Филадельфии "Бригада старушек" использует немецких овчарок для задержания мелких преступников. Полицейских, переодетых в женское платье, посылают в районы, где промышляют воришки, выхватывающие у прохожих сумки. За переодетым полицейским на некотором расстоянии едет патрульная машина с полицейской собакой, и как только преступник выхватывает у такой "старушки" сумочку, за ним вдогонку посылают собаку. "Бригада Старушек" признательна немецкой овчарке по кличке Атлас, задержавшей двенадцать преступников.

Овчарка Топпер неожиданно бросилась наперерез хозяйке, когда та наклонилась сорвать чернику, растущую у отвесной скалы. Хозяйка отпрянула и только после этого заметила ползущую к ней змею.

В Швейцарии свыше двадцати лет собаки используются при спасении людей, заваленных снежными лавинами. Находясь под снегом, человек может прожить примерно полтора часа. В большинстве случаев людей обнаруживают на глубине, не превышающей двух с половиной метров. Однако в Австрии одна собака нашла человека, погребенного под толщей снега глубиной в семь с половиной метров. Заваленный снегом человек, живой или мертвый, выделяет пар, который достигает поверхности и указывает собаке, обладающей тонким чутьем, местонахождение пострадавшего.
Virineya
Virineya
Admin

Сообщения : 1221
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 58
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Ещё раз о..собаках! Empty Re: Ещё раз о..собаках!

Сообщение автор Virineya Вт Сен 06 2016, 16:59

Бультерьер:

Памятник бультерьеру Пэтси Энн установлен в городе Джуно (Юно) на Аляске.
На постаменте надпись: «Приветствуй ее, прикоснись к ней и, покидая Юно, возьми с собой в путешествие своей жизни символ дружбы».
Надпись посвящена бультерьерше по кличке Пэтси Энн, глухой с рождения.
Каждый раз, когда в порт приходил корабль, она спешила туда, всегда в точности угадывая нужный причал.
Когда пассажиры сходили на берег, она подбегала к каждому из них и радовалась, как собака может радоваться приходу любимого хозяина.
Пэтси Энн не пропускала ни одного корабля, ни одного человека.
Именно любовь к людям делала неизменным путь глухой бультерьерши к причалу многие годы.
Она и сегодня, после своей смерти, сидит в порту, ожидая в вечном терпении, открытая в тумане, освещаемая солнцем или покрытая снегом.
В 1934 году мэр города объявил Пэтси Энн официальным приветствием Юно, а жители назвали ее символом преданности и любви к людям всех собак мира.

Лайки летали в космос, не совсем удачно, правда, но человеку ведь плевать...

Памятник Лайке (1954 — 3 ноября 1957) — советской собаке-космонавту, первому животному, выведенному на орбиту Земли. Была запущена в космос 3 ноября 1957 года в половине шестого утра по московскому времени на советском корабле «Спутник-2». На тот момент Лайке было около двух лет, и вес — около 6 килограммов.
Возвращение Лайки на Землю не планировалось. Как и многие другие животные в космосе, собака погибла во время полёта — через 5-7 часов после старта она умерла от стресса и перегрева, хотя предполагалось, что она проживёт около недели. Позднее ей был установлен памятник в Москве на Петровско-Разумовской аллее.

Подвиду итоги всего выше перечисленного...

И вам не стыдно бояться тех кто вас многие века, столетия, тысячелетия спасал, оберегал, кормил? Люди,опомнитесь,где ваша совесть? Где ваше сердце? сейчас вы идете войной против лучших ваших друзей, которые готовы за вас отдать жизни, которые ждут вас 10 лет на станции, которые сбивают лапы в кровь ради человеческой вакцины! А вы, вместо того чтобы отблагодарить братьев наших меньших за все те жертвы, смотрите глупые передачи по скандальным каналам, а потом внушаете своим детям что перед ними не добрый Балто или преданный Хатико, а монстр который хочет сожрать!(с)
Virineya
Virineya
Admin

Сообщения : 1221
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 58
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения