Из Слобожанщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ОСТОРОЖНО:продукты опасные для здоровья

Перейти вниз

ОСТОРОЖНО:продукты опасные для здоровья Empty ОСТОРОЖНО:продукты опасные для здоровья

Сообщение автор Virineya Сб Ноя 29 2014, 20:00

Нередко, экономя время и силы, мы начинаем увлекаться вредными перекусами: едой быстрого приготовления, полуфабрикатами, газировками и пищей из непроверенных уличных заведений.
Мало кто во время сильного голода задумывается, насколько вредны многие привычные продукты. И уж тем более никто в это время не читает состав покупаемой еды на этикетках.
Мы не просто набираем лишний вес из-за такой еды, но и изрядно портим свое здоровье. Ниже - обзор самых опасных продуктов, употребление которых по возможности стоит ограничить.
Глутамат натрия
Список опасных пищевых продуктов открывает глутамат натрия (Е-621). К сожалению, эта вредная добавка содержится практически во всех продуктах промышленного производства. Это усилитель вкуса. Добавляют его во все большее количество продуктов, чтобы покупателям чаще хотелось их приобретать. Он есть в майонезах, кетчупах, приправах, всех продуктах быстрого приготовления.
Транс-жиры
Транс-жиры - это название искусственно синтезированных масел, специфический вид ненасыщенных жиров, полученных путем гидрогенизации жидких растительных масел.
Это маргарин, спреды и другие жиры. Во многих странах они запрещены законом, поскольку причиняют большой вред организму. В настоящее время транс-жиры считаются главным врагом здоровья сердца.
Кукурузные палочки и хлопья с сахаром
Если вы покупаете кукурузные хлопья или палочки, они должны быть несладкими. Дело в том, что сахар не используют при их производстве, так как он попросту горит при температуре 140 градусов. Вместо сахара в наши любимые сладости кладут сахарозаменитель цикломат, который довольно вреден для организма человека.
Каши пятиминутки
Каши моментального приготовления с ароматизаторами и красителями, идентичными натуральным, очень вредны. Есть их на завтрак категорически нельзя. Это не каша, а попросту химические вещества, имеющие запах и привкус любимых нами фруктов.
Картошка фри
Для приготовления картошки фри сейчас используются антиокислители, благодаря которым картофель может лежать год и не почернеть. Разумеется, все эти вещества химические и очень вредны для организма. Если уж сильно захотелось фри, лучше приготовить дома из свежих продуктов.
Молочные продукты "без срока годности"
В магазинах часто можно найти молоко со сроком годности больше двух месяцев. Однако все, что хранится больше двух недель, употреблять категорически нельзя. Во-первых, потому, что натуральный молочный продукт не может не портиться так долго, а во-вторых, такие молочные продукты разливают в асептические упаковки - упаковки с антибиотиком.
Плавленые сырки
По сравнению с твердыми сортами сыров плавленые сыры содержат больше натрия, что делает их нежелательной пищей для людей, страдающих гипертонией и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями. Причина в том, что они попросту не усваиваются организмом
Кетчуп и соусы
Магазинный кетчуп - кладезь красителей, заменителей вкуса, крахмала, ГМО. А консерванты, которые позволяют продлить срок хранения этих соусов до месяца, нарушают микрофлору кишечника, уничтожая и полезные микробы в организме. Кетчупы и соусы лучше готовить самостоятельно. Это не так сложно, к тому же очень вкусно.
Сладкие газированные напитки
Сладкие газированные напитки - это смесь сахара, химии и газов. Считается, что менее безвредным будет съесть несколько ложек сахара, чем пить газировку. Кроме того, таким напитком не удастся утолить жажду. Уже минут через пять вновь захочется пить.
(с)
Virineya
Virineya
Admin

Сообщения : 1221
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 58
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения